Избранные народом депутаты должны поддерживать с избирателями постоянный контакт – прятаться нынче не получится.

На мой взгляд, выборы проходили неплохо. Я приехала на свой избирательный участок в 10 утра, и там уже наблюдалось скопление людей, было много молодежи. Накануне в обсуждениях со знакомыми многие также выразили готовность пойти на участки для голосования.

Для правящей партии все это – показатель того, что есть конкуренты, и в срок, который наступит, нужно будет активно работать, ведь к следующим выборам, возможно, будет еще больше полит­объединений.

Самое главное, чтобы те партии, которые придут к власти, держали намеченный курс политических реформ. Мое пожелание будущим депутатам всех уровней – быть максимально открытыми. Победить на выборах и прятаться ни у кого не получится.

Большие надежды в этой связи народ возлагает на институт отзыва. Поскольку после этих выборов можно будет отслеживать работу депутатов и мониторить, сколько каждый из них сделал депутатских запросов.

Никто не отменяет и предвыборные программы – будем смотреть, как на деле депутаты реализовывают все то, что обещали.

У меня нет мегаожиданий, но тем не менее уверена в обновлении депутатского корпуса. Прежде всего радует, что теперь будет шире представлена молодежь, в ряды народных избранников попадет такая категория, как инвалиды. Очень большая надежда и на наших женщин. Судя по спискам, женщины-кандидаты – довольно сильные профессионалы.

Источник сообщения: КазПравда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *