Антон Постольников о переломном десятилетии для криптографии

Эксперт сферы финтеха Антон Постольников предполагает, что следующие десять лет будут иметь решающее значение для массового внедрения криптографии. Крупные блокчейны будут конкурировать за реальное использование, прогнозирует эксперт Постольников.

Между тем, Интернет все еще ждет, пока некоторые компании попытаются сделать его мейнстримом, задается вопросом Постольников Антон Александрович. Как вы извлекаете максимальную пользу из этого меняющегося цифрового мира? Как вы строите децентрализованную систему?

Антон Постольников: Как компания, я чувствую, что они работают над этим вместе с людьми, а не зарабатывают деньги на продукте.

Я думаю, что в будущем мы будем начинать намного сложнее. Это будет самое большое событие, которое я могу себе представить, и оно будет иметь огромное значение для всей экосистемы. Так что на этом раннем этапе я буду делать то, что я буду делать свою работу довольно хорошо, но я не хочу, чтобы это была игра в шахматы с крупными победителями, такими как Apple, Google или что-то в этом роде. Вместо того чтобы конкурировать, чтобы зарабатывать деньги, имейте то, с чем можно конкурировать. Это не то, чем я когда-либо хотел заниматься, считает Антон Постольников.

Блокчейн, подобный Биткоину, в отличие от блокчейн-систем, таких как Ethereum, которые собирают данные, может стать неотъемлемой частью большей части криптосети, ориентированной на данные, и стимулировать внедрение приложений, которые не являются централизованными. “Если бы система когда-либо была внедрена, она бы очень легко предоставила людям немедленный доступ к крупномасштабным данным, не требуя какой-либо дополнительной централизации”, – объяснил Постольников в интервью CoinDesk.

Постольников предлагает использовать Ethereum или Bitcoin, которые поддерживают блокчейн Ethereum и не имеют централизованного хранилища. В результате, вполне вероятно, что могут появиться новые криптовалюты.

С биткойноподобными цифровыми токенами, такими как эфир, компаниям, занимающимся блокчейн-технологиями, имеет смысл в большей степени соответствовать существующим тенденциям, чтобы продвигать внедрение виртуальных валют. Но, добавил он, если корпоративная экосистема действительно растет за счет виртуальных денег, это может означать, что виртуальные валюты только начинаются, либо путем продажи другим инвесторам токенов, либо просто принимая на себя риск потери рыночной стоимости, верит Антон Постольников.

Быстрое внедрение Биткойна за последние несколько лет сделало его одной из величайших платформ для внедрения виртуальных валют, несмотря на его относительно медленное внедрение.

На сегодняшний день некоторые технологии блокчейна продвинулись вперед, такие как криптовалюты и смарт-контракты. Большинство из них станут прибыльными, когда смарт-контракты станут более популярными или будут использоваться для совершения сделок и торговли, а другие останутся относительно убыточными через несколько десятилетий, прогнозирует он.

Что касается перспективы цифровой валюты, Постольников считает, что будущее криптовалюты будет совсем другим. Он говорит, что, поскольку существует так мало других платформ для использования криптовалют, таких как Bitcoin (который поддерживается Ethereum) или Litecoin (который поддерживается Ripple или другими криптовалютами), криптовалюты менее желательны для пользователей. Хотя он считает, что это неизбежно, рост популярности биткойна вызвал некоторые большие изменения в криптографии.

“Нам нужно сосредоточиться на фундаментальной проблеме и решить ее в течение 30 лет, при нынешних темпах и более глубоком понимании рынка”, – говорит А. Постольников. “Рыночная капитализация блокчейна биткойн сегодня составит около 30 миллиардов долларов, если все эти решения будут разработаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *