На подтопленных участках в п. Дружба вчера работало более 45 человек

На месте побывал аким Костаная. Кайрат Ахметов увидел, как проходят противопаводковые мероприятия

На редакционный WhatsApp “НК” постоянно поступают фото и видео подтопленных участков из разных районов Костаная, в том числе и из п. Дружба.

Читатели сообщают, что въезд в Дружбу возможен только “с первого заезда и через аэропорт, если ехать в объезд”.

– Второй заезд и заезд объездной с рудненской трассы тоже перекрыт, – такое сообщение сейчас пересылают друг другу местные жители.

Однако директор ТОО “Конгломерат.kz” Роман Канава, чье предприятие обслуживает п. Дружба, говорит, что все въезды в жилой массив открыты.

– Работы по откачке воды сейчас активны и не сбавят темпы как минимум до понедельника, потому что температуры идут вверх и объемы воды большие, – прокомментировал он “НК” ситуацию. – Сейчас мы откачиваем воду на ул. Школьной, чтобы предотвратить переливы через дорогу. Вчера в Дружбе работало 19 единиц техники и 45 человек. Вода с полей идёт по обводному каналу, подтопления в поселке в основном во дворах, откуда собственники не вывозили снег.

Ранее в отделе ЖКХ Костаная заявляли, что подтопления во дворах люди должны устранять своими силами. Если же вода идёт на ваш дом с полей или с улицы, необходимо обращаться по номерам 109 или 112.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Абиля ДОЩАНОВА 

Источник: top-news.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *