Проведение двух тайных свадеб остановили полицейские в Петропавловске

Две тайные свадьбы в Петропавловске остановили полицейские. Несмотря на усиление ограничительных мер в областном центре, запланированное пышное празднование молодожены и организаторы решили не отменять, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

В минувшую субботу в социальных сетях горожане разместили фото, на котором запечатлен вход молодоженов в помещение ресторана. Полицейские и санврачи приняли незамедлительные меры реагирования на данный пост, свидетельствующий о проведении свадебного торжества.

По данному факту собран административный материал по 462 статье КРКоАП в отношении владельца ресторана и организатора мероприятия.

Такие же меры административного воздействия были приняты в отношении организаторов праздника и администрации другого увеселительного заведения. Бдительные горожане сообщили полицейским о том, что в ресторане проходит торжество.

За последние два месяца, с момента отмены режима ЧП, в Петропавловске было выявлено пять таких фактов.

“Многое сейчас зависит от дисциплины и соблюдения установленных ограничений, направленных на нераспространение вируса. К сожалению, не все с пониманием относятся к этому, в связи с этим приходиться переходить от профилактических мероприятий к мерам административного воздействия. С момента снятия режима ЧП, за несоблюдение карантинных ограничений собрано 127 административных материалов”, – сказал Канат Айтбаев, первый заместитель начальника ДП СКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *