Партия ХАҚ Мухамеджана Тазабека и Бекболата Тилеухана прикроет власть “сверху”

Спрос на изменения в обществе – знак скорее достаточно сытых лет, чем голодных. Поэтому Казахстан выходя из тяжелых испытаний, связанных с дезинтеграцией экономических и гуманитарных отношений внутри СССР и пройдя путь кредитного капитализма попал в сложное положение. Запрос на протест велик как никогда и некоторые хитрые личности из числа правящей элиты страны решили его… возглавить. Но тихо, тайно и подспудно – при этом прокатившись на деньгах арабских государств, стремящихся усилить Казахстан в число своих сателлитов.

Страховой проект называется партией “ХАҚ” и она позиционируется как “народная”, хотя по сути является исключительно родственным политическо-религиозным проектом. Возглавляет ее Тогжан Кожалиева. У партии есть все, что нужно – деньги, связи, средства массовой информации, причем все это вроде-как оппозиционерам обеспечивает государство, которое их и взрастило.

Тогжан Кожалиева – жена Мейрама Тлеухана. Мейрам Тлеухан – сын Тлеухан Рамазан Канайулы. Братом этого влиятельного генерал-майора, почти победившего коррупцию, является Бекболат Тилеухан – бывший депутат. Пусть вас не смущает, что он является членом политбюро «Нур Отана» – делу карманных партий это не вредит, а помогает. Для совсем плотной семейной компании добавим – Тогжан Кожалиева является еще и родственницей Мухамеджана Тазабека (прославившегося идеей женских ляжек, вызывающих рак), начальника исламского телевизионного канала «Асыл Арна», который и назначен быть рупором “ХАҚ”. Совладельцем и постоянным лицом канала, обеспечивающим поддержку арабов, является уже упомянутый Бекболат Тилеухан, племянник мужа лидера будущей партии. Денег у семейства много, так как кредит на развитие другого проекта Майрам и Тогжан – коворкинг-центр на 20,000 метров в 1,5 миллиарда тенге Мейрам описывает обыденными словами “пришлось залезть в семейный бюджет“. Тогжан Кожалиева плотно работала в структурах Тимура Кулибаева на руководящих должностях.

Партия-громоотвод может пригодится как для недопущения изменений в стране, так и для того, чтобы ими воспользоваться – если они все же произойдут. Но это лишь мысль спонсирующей это начинания партийной номенклатуры Нур-Отана. Зачинания самих лидеров партии намного шире и связаны с тем, чтобы ввести Казахстан в число вассальных, в интеллектуальном, духовном и экономическом смысле, территорий арабских государств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *