Назарбаев и Путин обсудили ключевые аспекты взаимодействия Казахстана и России


Фото пресс-службы Елбасы

Первый Президент РК – Елбасы Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки в Москву встретился в Кремле с Президентом РФ Владимиром Путиным, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт Елбасы.

“Казахстанско-российские отношения являются образцовыми. Они пример для многих стран. Я сделал все возможное для достижения такого уровня взаимодействия. Также мы построили Евразийский экономический союз, который успешно развивается и приносит пользу всем странам-членам”, – сказал Первый Президент Казахстана.

Во время беседы Елбасы поздравил Президента России с Днем города Москвы, пожелав успехов и процветания российской столице.

“Спасибо за приглашение посетить праздник – День города Москвы. Москва для всех нас очень близка. С ранней юности мы приезжали сюда, учились и работали здесь. Следует подчеркнуть, что ВДНХ за все годы деятельности внесла свой вклад в укрепление дружбы наших народов. Также хочу поблагодарить Вас за приглашение на юбилейный парад Победы в следующем году. Накануне празднования 75-летия Победы хочу отметить, что победа в этой страшной войне была достигнута благодаря сплочённости людей”, – сказал Первый Президент Казахстана.

В свою очередь, российский лидер подчеркнул особую роль Первого Президента Казахстана в становлении и развитии двусторонних отношений.

“Уважаемый Нурсултан Абишевич, спасибо, что приехали к нам в праздничный день. Вы в значительной степени являетесь строителем российско-казахстанских отношений, которые достигли беспрецедентно высокого уровня союзничества в гуманитарной, военной области, ВТС – нет сферы деятельности, где мы бы не достигли впечатляющих результатов. Мы всегда рады Вас видеть и мне приятно, что продолжаются наши личные контакты”, – сказал Владимир Путин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *