Казахстан приступил к новому этапу политических и экономических реформ – эксперт

«Семь столпов государственности» представлены Елбасы Нурсултаном Назарбаевым именно в Год 30-летия нашей Независимости как путеводная нить дальнейшего развития нашей страны.

Елбасы Нурсултан Назарбаев на прошедшем Политсовете партии «Nur Otan» рассказал об основных направлениях нового этапа истории, угрозах и вызовах современного мира, которые могут повлиять на устойчивость нашего общества.

Появление «Семи столпов государственности» важно именно сейчас, чтобы мы не поддавались возможному влиянию негативных трендов, а все-таки помнили о самом важном – о независимости государства.

Поэтому, когда мы переживаем новый этап своей истории, а в целом весь мир живет в неспокойное время, важно не растерять все достижения независимости, с этим великим багажом продолжить свой путь.

Ведь наши достижения за 30 лет независимости – результат сплоченности всех казахстанцев, объединенных общей ответственностью за судьбу своего Отечества.

«Семь столпов государственности» – это собранные воедино ценности, которые аккумулировали духовный и практический опыт развития трех десятилетий независимости. Это те вещи, которые нас объединяют, которые делают нас сильней, заставляют двигаться вперед.

Сейчас мы вступаем в очередное десятилетие своей независимости. Казахстан приступил к новому этапу политических и экономических реформ.

В связи с этим «Семь столпов государственности» нужно рассматривать как посыл молодежи, будущим поколениям, с тем чтобы не потерять вектора развития.

Как неоднократно отмечал Первый Президент Казахстана, созидательная дружба нашего многонационального народа стала за эти годы одним из центральных столпов казахстанской государственности.

Наша задача и дальше бережно хранить единство народа страны. Это важнейший источник нашей силы и уверенности в завтрашнем дне. Только так мы сможем успешно преодолеть все выпадающие на нашу долю испытания.

На мой взгляд, «Семь столпов государственности» – это также семь идеологических начал, на основе которых Казахстан будет развиваться дальше.
Как отметил Елбасы, духовный рост общества наравне с материальными ценностями играет важную роль в процессе интеграции Казахстана в число 30 наиболее развитых стран. Поэтому изучение нашего культурного наследия и популяризация – в числе наших главных приоритетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *