«Да заплати ты уже и не мучайся»: почему инвалиды не могут пройти переосвидетельствование?

Месяц назад мы писали про жительницу Пришахтинска, которая не может пройти медицинское переосвидетельствование из-за отсутствия прививки.

Маргарита на инвалидности уже около пяти лет. Её состояние ухудшается, лечение не даёт результатов, а боли стали хроническими.

Несмотря на это, женщина не могла пройти переосвидетельствование. Сначала по вине медработников, а позже – из-за отсутствия прививки. На последней комиссии женщине вовсе отказали в утяжелении группы по инвалидности.

«Здравствуйте.  Вот снова обращаюсь к вам. Хочу чтобы меня услышали в Минздраве, в Облздраве и помогли мне в моей ситуации.

Я на инвалидности уже почти 5 лет. Первые три года у меня была вторая группа инвалидности. В декабре 2019 года у меня ухудшилось состояние здоровья и почему-то в марте 2020 года мне дали третью группу инвалидности.  С декабря 2019 года состояние здоровья ухудшается, лечение не даёт результат, боли стали постоянные и уже хронические. Сегодня была на комиссии по утежелению группы, мне отказали.

Получается, что когда состояние моего здоровья было лучше, мне было положено 2 группу давать, а как стало хуже, так уже не положено? Или ждут, когда им заплатят?

Многие знакомые мне говорят: « Да, заплати ты уже и не мучайся. Вот мы заплатили и всё в порядке».

А я не могу заплатить у меня нет денег.  Нам с дочкой даже на продукты не хватает.

Дочке 13 лет, она уже 5 лет мне сама уколы колит, моет меня, ухаживает за мной. Опубликуйте пожалуйста пусть меня услышат, пусть пересмотрят все мои выписки в Минздраве в Облздраве».

Источник: NV.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *