Представлена дорожная карта по реализации предвыборной программы партии “Nur Otan”

Вчера, 12 февраля, в режиме видеоконференции состоялось заседание фракции партии “Nur Otan”. В нём принял участие Премьер-Министр РК Аскар Мамин.  В ходе беседы он представил Дорожную карту по реализации предвыборной программы партии «Nur Otan».

«По поручению Председателя партии «Nur Otan», Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева разработана Дорожная карта по реализации предвыборной программы партии «Путь перемен: достойную жизнь каждому!». Глава государства Касым-Жомарт Токаев также поручил принять меры по своевременному и эффективному исполнению предвыборной программы», — заявил Премьер-Министр.

 Дорожная карта включает 362 мероприятия по реализации четырех направлений Предвыборной программы:

 «Равные возможности для всех»

 «Интеллектуальная, здоровая и бережливая нация»

 «Устойчивое развитие экономики и регионов»

 «Подотчетное государство и ответственные граждане».

Планируется реализация системных мер по поддержке и укреплению казахстанских семей путем наращивания объемов жилищного строительства, в т.ч. льготного социального жилья, развития женского предпринимательства, дошкольного и среднего образования.

Правительство примет меры по дальнейшему развитию и модернизации инфраструктуры городов и сел, реконструкции и обеспечению придорожным сервисом республиканских дорог.

Качественный и устойчивый экономический рост будет обеспечен за счет сбалансированной макроэкономической политики, дальнейшей диверсификации экономики, таргетированного привлечения инвестиций и проактивного продвижения экспорта.

Будут реализованы комплексные меры по сохранению и увеличению занятости населения. Ежегодно активными формами занятости будут охвачены не менее 700 тыс. человек.  К 2025 году все государственные услуги будут автоматизированы и переведены в электронный формат.

«Разработанный проект Дорожной карты включает в себя все необходимые мероприятия для полноценной и качественной реализации Предвыборной программы партии Nur Otan «Путь перемен: достойную жизнь каждому!». Правительство обеспечит своевременное исполнение всех мероприятий. Результатом реализации всех мер станет реальное повышение качества жизни и благосостояния населения в условиях новой реальности», — заявил Аскар Мамин.

Новости Казахстана. Алтынорда.

 

 

Источник: altyn-orda.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *