“Братишка, ты не знаешь, с кем разговариваешь?” – мужчина обматерил полицейского на блокпосту


Скриншот с видео

25 ноября задержан 53-летний павлодарец, который не подчинился законным требованиям полицейского на блокпосту, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.   

“Около 14:30 53-летний водитель автомашины Mitsubishi L200, проезжая блокпост Щербакты, был остановлен для процедуры проверки соответствующих документов. Разрешение на въезд в Павлодар у него и у его супруги имелось. При проверке документов полицейский сделал замечание водителю, чтобы он пристегнул ремень безопасности. На это водитель отреагировал агрессивно, выразился в адрес сотрудника полиции нецензурной бранью”, – говорится в сообщении.

По данному факту в отношении мужчины было возбуждено административное производство по статье 667 КРКоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа), материал рассмотрен в суде.

“До суда мужчина находился в камере временного содержания. Постановлением суда водитель подвергнут административному штрафу в размере 20 МРП”, – отмечается в сообщении.

С начала года в Павлодарской области за подобные правонарушения привлечено к административной ответственности 154 водителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *