Итоги недели: кинотеатры, вторая волна КВИ и подорожание продуктов

Чем запомнилась минувшая неделя, расскажет корреспондент NV.Kz.

Свершилось! Кинотеатры открыли свои двери для посетителей. Корреспондент NV.Kz лично посетил один из кинотеатров, и пообщался с любителями кино. Шахматная рассадка, которая действует в кинозале, не устраивает горожан. Приходится сидеть порознь – тут уж о романтике говорить не приходится.

В Караганде подорожали продукты. Одно только подсолнечное масло стоит как минимум 600 тенге. Аким города прокомментировал ситуацию. Цены возросли у производителей, однако городские власти имеют договоренность с крупными супермаркетами, чтобы они делали минимальную наценку на продукты первой необходимости.

Вторая волна коронавируса уже началась. Об этом сказал руководитель управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев. Число заболевших КВИ по области возрастает, но постепенно.

В Караганде женщина покончила с собой из-за долга полицейскому. Во вторник, 17 ноября, в одной из квартир дома по улице Можайского, 5 в Караганде был обнаружен труп Татьяны Костыговой. По предварительной информации, женщина свела счеты с жизнью, выпив смертельную дозу лекарственных препаратов.

Первоклассникам не будут выставлять годовые оценки. При этом, их  не оставляют на второй год. Исключение – те дети, кому рекомендован повторный год обучения на основании заключения психолого-медико-педагогической консультации или по согласованию с родителями или законными представителями ребенка.

Источник: NV.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *