Тела двух малолетних детей нашли на месте пожара в Таразе


Фото: facebook.com

Двое малолетних детей погибли при пожаре в одном из домов Тараза, передает Kazpravda.kz.   

“В четверг, 1 октября, в 9:53 ч. в ДЧС поступил сигнал о пожаре в жилом доме в городе Таразе. На место прибыла противопожарная бригада в составе 8 человек и 2 единиц техники. Пожар ликвидирован в 10:17 ч. Площадь пожара составила 4 кв. метра. На месте пришествия с признаками отравления угарным газом обнаружены тела двух детей 2018 и 2017 г.р. и несколько спичечных коробков. Причина пожара устанавливается”, – сообщил пресс-секретарь акима Жамбылской области Канат Кульшманов в Facebook.

По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать вышла на обследование в медицинское учреждение, закрыв детей в доме. Подробности случившегося уточняются.

“На место пришествия прибыли заместитель акима области Ержан Жилкибаев и аким города Айтказы Карабалаев. Они выразили соболезнования от имени руководства области. Пострадавший семье оказывается всесторонняя помощь, в том числе помощь психологов и в организации похорон. Акимат области и Департамент по ЧС Жамбылской области призывают родителей не оставлять детей без присмотра. Взрослым необходимо быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности”, – добавил пресс-секретарь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *