Как расходуется триллион тенге, выделенный на обеспечение стабильности рынка труда в Казахстане


Фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов

Триллион тенге выделили на обеспечение стабильности рынка труда в Казахстане. Об этом рассказал министр национальной экономики РК Руслан Даленов на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Kazpravda.kz. 

“На обеспечение стабильности рынка труда выделен 1 триллион тенге по новой программе “Дорожная карта занятости”. Реализация программы позволит решить множество насущных вопросов, касающихся улучшения качества жизни населения в регионах: снижение количества аварийных и трёхсменных школ, газификация, строительство качественных местных дорог, модернизация инженерно-коммуникационной инфраструктуры, а также обеспечение чистой питьевой водой”, – сообщил Даленов. 

По его словам, в результате реализации проекта по газификации Жамбылской области более 50 тысяч жителей сёл получат доступ к природному газу. В Атырауской области ведется строительство магистральных водопроводных сетей для обеспечения населения питьевой водой.

“Подобные проекты решают задачи по улучшению условий жизни населения в каждом регионе страны. На сегодня отобрано к реализации 6,5 тысячи социально-значимых проектов с планом создания 255 тысяч рабочих мест, в том числе 15 тысяч постоянных на завершенных проектах. Начата реализация порядка 5,9 тысячи проектов, на которых создано 123 тысячи рабочих мест”, – дополнил Даленов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *