Аида Балаева: Самое главное в сегодняшнем выступлении Президента — это важность жизни каждого казахстанца


фото: Inform.kz

Самое главное в сегодняшнем выступлении Президента — это важность жизни каждого казахстанца. Государство делает все возможное для того, чтобы каждый гражданин нашей страны чувствовал защиту. За каждую жизнь идет тяжелая ежедневная борьба, отмечает министр информации и общественного развития Аида Балаева, передает Kazpravda.kz.

“К сожалению, сегодня мы сталкиваемся с тем, что некоторые люди используют тяжелую эпидемиологическую ситуацию в своих целях. Это порождает дезинформацию и панику. Верить нужно только официальной информации. Ее можно ежедневно получать на сайте www.coronavirus2020.kz”, – сообщила в своем аккаунте в Facebook Аида Балаева.

Как подчеркнула министр, в своем выступлении Президент озвучил комплекс мер государства по обеспечению населения медикаментами, койкоместами в больницах, отметил, что кривая кризисной статистики начала идти к положительным показателям. Ежедневно меры по борьбе с коронавирусом будут усиливаться. В ближайшие дни казахстанцы будут обеспечены лекарственными средствами, необходимыми для борьбы с инфекцией.

“Предстоящие недели, как сказал президент, станут решающими. И в это время многое будет зависеть от самих казахстанцев, их сознательности, степени тревоги за жизнь и здоровье — свои и своих близких. Необходимо соблюдать строгие санитарные нормы, без необходимости не покидать дома и квартиры.

Сегодня от каждого из нас зависит все. От нашей сознательности будет зависеть спокойствие и нормальная работа медиков, наша ответственность будет снижать распространение вируса, от нас зависит здоровье наших детей и наше будущее. Берегите себя и своих близких!” – отметила Аида Балаева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *