Карантин: как это было

 

Ненадолго нас выпустили в свободное плаванье – в Казахстане вновь хотят ввести карантин. Тоесть, возможно нам снова прийдется вспомнить события с марта по май текущего года. Давайте вспомним, что происходило во время тотального карантина.

 

Уже в марте с прилавков начали стремительно исчезать продукты питания – гречка, макароны, консервы и даже туалетная бумага. По поводу последнего пункта по сети разлетелся язвительный смешок, мол, туалетная бумага это самое главное. Многие, кто решили запастись этими продуктами впрок, уже в мае месяце отметили, что от макарон их уже воротит.

Рекомендовали носить маски – а где их купить, если ни в одной аптеке нет?

 

Тут врачи в один голос заявили – маска нужна только больному. Так что, не сейте панику. Зато сейчас наличие маски – это гарант того, что вас не оштрафут в общественном месте за ее отсуствие. Видимо, какие нибуть британские ученые уже доказали, что маска все таки нужна каждому.

 

Затем в апреле был введен тотальный карантин, и людей запрятали по домам. И тут многим пришлось познать все «прелести» постоянного пребывания с родственниками под одной крышей. Наряду с новостями о коронавирусе можно было встретить заметку об очередной семейной драмме, хорошо если с благоприятным исходом. А то ведь и число домашнего насилия по области возросло. Не выдерживают некоторые граждане карантина – сразу в драку кидаются.

 

Работа на дому – о ней мечтали многие, пока не поняли как это на практике. А в реальности мы узнали, что интернет-соединение оставляет желать лучшего. Тут прибавилось работы у програмистов. Кроме того, еще одна проблема – недостаток физической активности и свежего воздуха. Хорошо тем, у кого частный дом. А вот жителям моногоэтажных домов пришлось уже приспосабливаться к площади своей квартиры. В сети появились многочисленные советы о том, как разнообразить свою физическую активность, находясь сутки напролет дома.

 

А сейчас приходится ждать решения властей – будет ли у нас снова такой карантин? И будет ли снова звезды и блогеры радовать нас фотографиями, где они демонстративно обворачиваются туалетной бумагой, как элементом роскоши?

Источник: NV.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *