Кражу, угон и грабеж совершили за одну ночь двое астанчан


Фото пресс-службы ДП Нур-Султана

В столице задержаны двое подозреваемых в совершении кражи, угона и грабежа, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.

Сотрудники криминальной полиции управления полиции района Сарыарка столицы задержали двоих подозреваемых, 1980 и 1989 годов рождения, которые за одну ночь успели совершить три преступления.

Так, по данным правоохранителей, 26 мая около 22:00 часов подозреваемые в одном из гаражей по улице Герцена силой похитили личное имущество и 120 тысяч тенге у двух мужчин. Общий ущерб составил 249 тысяч тенге.

Спустя чуть более трех часов злоумышленники завладели автомашиной Lada Granta, похитив личное имущество водителя и 110 тысяч тенге.

На проспекте Богенбай батыра они остановили такси, в ходе поездки между водителем и подозреваемыми возникла словесная перепалка из-за стоимости проезда. На что таксист остановил машину и попросил их выйти, но злоумышленники начали душить таксиста и угрожали физической расправой. Водителю удалось сбежать и заявить в полицию. Тем временем подозреваемые скрылись на этой машине.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий их удалось задержать. Вещественные доказательства изъяты.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания департамента полиции Нур-Султана. Проводится досудебное расследование по части второй статьи “Кража”, части второй статьи “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения” УК РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *