Сельский аким в Костанайской области установил противоречащие друг другу дорожные знаки

В Костанайской области за установление дорожных знаков, противоречащих друг другу, привлечен к ответственности аким сельского округа, сообщает Qostanay.TV со ссылкой на zakon.kz.

Нарушения были выявлены при обследовании автомобильных дорог сотрудниками дорожно-технической инспекции отдела полиции.

В ходе обследования автомобильных дорог сотрудниками ДТИ Костанайского района выявлено, что на пересечении улиц Аубакирова-Лесная в с.Мичуринское было установлено сразу несколько дорожных знаков: предупреждающий знак 1.31.3 “Направление поворота” (дает водителям право самостоятельно выбирать направление движения) и предписывающего знака 4.1.3 “Движение налево”, – сообщили в полиции.

Как отметили в полиции, что данный участок дорожного движения улицы Лесная является односторонним. Установка дорожных знаков осуществляется в зависимости от сложившейся ситуации, согласно стандарту Республики Казахстан “Технические средства организации дорожного движения. Правила применения”.

Установленные дорожные знаки, противоречат друг другу, вводят в заблуждение участников дорожного движения. Полицейские зафиксировали правонарушение.

В соответствии с законом Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V “О дорожном движении” внедрение и содержание технических средств организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, светофорные объекты и т.д.) на улично-дорожной сети населенных пунктов, относится к ведению местных исполнительных органов (акиматов).

За невыполнение требований по содержанию технических средств регулирования дорожного движения сотрудниками ДТИ полиции Костанайского района был составлен протокол об административном правонарушении в отношении акима Мичуринского сельского округа по ст.631 ч.1 КоАП РК “Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и дорожных сооружений, иных требований, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения” с суммой штрафа в размере 10 МРП.

Источник: qostanay.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *