Kaspi Bank возглавил рейтинг банков Казахстана

Kaspi Bank возглавил рейтинг банков Казахстана, подготовленный деловым журналом Forbes Kazakhstan совместно с международной консалтинговой компанией Baker Tilly Qazaqstan Advisory.

По итогам 2019 года, Kaspi Bank наиболее эффективным и прибыльным образом использует собственные и инвестированные активы, а также демонстрирует наилучшую динамику роста прибыли. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 73%.

“Kaspi Bank и финансовые продукты — это важные составляющие нашей экосистемы. Мы начинали с финансовых услуг. Но сегодня Kaspi.kz значительно больше, чем просто банк. В нашу экосистему вместе с финансовыми услугами также входят крупнейшие в стране платформа электронной коммерции и система платежных карт. Все наши сервисы интегрированы в самое популярное мобильное суперприложение Kaspi.kz и являются основным двигателем роста безналичных платежей и онлайн покупок в Казахстане. Хорошие финансовые итоги – это результат работы нашей команды и позволяют дальше инвестировать в инновации, развитие текущих сервисов и создание новых. Спасибо каждому клиенту и партнеру, что вы с нами!” – прокомментировал глава Kaspi.kz Михаил Ломтадзе.

Кaspi Bank за 2019 год показал самые высокие в банковском секторе РК уровни рентабельности активов (ROA) – 9% и капитала (ROЕ) – 77%.

Также Кaspi Bank занял первое место по темпам роста депозитов. За год приток вкладов в банке составил 405,6 млрд тенге.

В тройку рейтинга также вошли Halyk Bank и Сбербанк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *