Серик Малеев. Осторожно! Шовинизм в Казахстане! (Видео)

Органы безопасности Казахстана, в данном конкретном случае, должны употребить всю полноту власти и закон в отношении провокаторов и сепаратистов, о которых пойдет речь далее…

Шовинизм имел место в Российской Империи, а позднее, и в СССР, во все времена. В той же Алма-Ате можно было в свое время услышать на улице и в автобусе, когда казахов гневно обрывали: – Не разговаривайте на своем гыргыргыр. Говорите по-человечески. Причем, по – человечески, подразумевалось по – русски.

В какой-то мере, именно шовинизм уничтожил Советский Союз. С его высокомерным презрительным отношением одной части граждан к другой. Неважно кем ты был: украинцем, евреем, узбеком, грузином, казахом, в глазах таких шовинистов все мы были: хохлами, жидами, хачами, зверьми, чурками.

Что, совершенно естественно, вело к зарождению национального самосознания среди многочисленных народов большевистской империи, ставшего действенным инструментом в их борьбе за независимость своих стран.

Но как говорили великие: – История имеет свойство повторяться. Первый раз в виде трагедии, второй раз – в виде фарса.

И вот на фоне военных действий в Чечне, Грузии, Украине, мы отмечаем новый всплеск шовинистических настроений в России, всячески подогреваемых российским телевидением.

Больных коронавирусом головного мозга в соседней стране становится с каждым днем все больше и больше. А это – зомби. Болезнь выливается в тотальную эпидемию шовинизма, граничащего с фашизмом.

И это очень опасно для суверенного Казахстана. Мы должны остановить проникновение этой заразы в нашу страну на дальних подступах, не давая ей уничтожить межнациональный мир в нашей стране, и нашу дружбу народов.

Не будем забывать печальный опыт братской Украины, где такие же шовинисты – сепаратисты, подогреваемые зарубежной агентурой, сбрасывали с административных зданий государственные символы страны, жгли украинские стяги.

Органы безопасности Казахстана, в данном конкретном случае, должны употребить всю полноту власти и закон в отношении провокаторов и сепаратистов, о которых пойдет речь далее, в этом и следующем видео:  

Источник: altyn-orda.kz

2 комментария для “Серик Малеев. Осторожно! Шовинизм в Казахстане! (Видео)

  • 03.04.2020 в 09:41
    Постоянная ссылка

    Если бы я не знал провокатора автора серика малеева, я бы может и по другому отнёсся к этому посту. Но я могу уверенно сказать, что нет никакого серика малеева, есть профиль на Фейсбуке, где прикрывшись ником серик малеев пишет как минимум 3 человека. Откуда я это знаю? Под небом Казахстана есть страница, так они там постоянно выкладывают посты хотя бы 3-4 в день было изначально, сейчас меньше, а я предлагал раз 15 или 20 свои сообщения не прошли ни разу. Почитайте какой националистический бред они там выкладывают будет понятно и суть этого поста. кто-то из соавторов элементарно решил в очередной раз раскрутить националистическую карту. Даже без сомнений. ДА, нашли наконец-то деклассированую алкоголичку и написали о неприемлемой в условиях Казахстана провокации, да это мерзко и нелицеприятно, однако это не является системой, а вот группа авторов под ником серик малеев позволяют себе гораздо более резкие высказывания на своей странице, и это всё проходит на “ура”, И в этом есть очень большая проблема.

    Ответ
  • 03.04.2020 в 11:05
    Постоянная ссылка

    Шовинисты, националисты и ублюдки есть у всех народов. А вы такими статьями подогреваете. Спрашивается зачем?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *