Количество зараженных коронавирусом продолжает расти в Казахстане


Фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов

Зарегистрирован еще 1 случай заражения коронавирусной инфекцией в Жамбылской области, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.   

“Зарегистрирован еще 1 случай заражения коронавирусной инфекцией в Жамбылской области. На сегодняшний день в стране подтверждены 112 случаев регистрации коронавируса, из них в г. Нур-Султан – 61 случай, г. Алматы – 40 случаев, г.Караганда – 4 случая, г.Шымкент – 2 случая, Алматинской области – 1 случай, Актюбинской области – 1 случай, Жамбылской области – 2 случая, Северо-Казахстанской области – 1 случай”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о первой смерти от коронавируса в Казахстане.

Напомним, Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан, которое подразумевает определенные ограничения для граждан. Более подробно о том, как режим ЧП отразится на повседневной жизни граждан страны, можно прочитать здесь.

Перед этим в Казахстане объявили ранние каникулы для школьников, перевели студентов на дистанционное обучение с 16 марта для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, в Казахстане запретили спортивные и культурно-массовые мероприятия, приостановили работу кинотеатров и постановили не проводить массовых праздников на Наурыз мейрамы.

В Министерстве иностранных дел рассказали, кто сможет пересекать границу Казахстана в период действия чрезвычайного положения.

С 19 марта было решено ввести карантин в Нур-Султане и Алматы.

23 марта на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил ужесточить изоляционные меры для недопущения распространения коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *