Казахстан ввел частичный запрет на выезд на международные мероприятия


Фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов

Казахстан ввел частичный запрет на выезд на международные культурные и спортивные мероприятия из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов на пресс-конференции в СЦК, передает корреспондент Kazpravda.kz.   

“Введено ограничение международного пассажирского сообщения со странами категорий 1 “А”, 1 “Б”, 2 и 3. Также вводится запрет на выезд на международные спортивные, культурные и туристические мероприятия в страны из озвученных категорий”, – сообщил Тугжанов.

Он отметил, что в настоящее время в Казахстане утверждены все необходимые алгоритмы по организации санитарно-профилактических и противоэпидемических мероприятий при выявлении коронавирусной инфекции.

“Я хочу еще раз конкретно по этому вопросу сказать, что в Казахстане не зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции”, – подчеркнул Ералы Тугжанов.

Напомним, ранее в Казахстане объявили ранние каникулы для школьников, перевели студентов на дистанционное обучение с 16 марта для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, в Казахстане запретили спортивные и культурно-массовые мероприятия, приостановили работу кинотеатров и постановили не проводить массовых праздников на Наурыз мейрамы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *