Восьмилетняя жена умерла после первой брачной ночи

В Йемене бракосочетание завершилось ужасной трагедией. 8-летняя девочка умерла на следующий день после замужества после полученных внутренних травм после полового акта. Организации по правам человека призывают арестовать ее мужа, который старше ее в 5 раз, пишет Qostanay.TV со ссылкой на портал znaj.ua.

Ливанская газета написала, что жуткий инцидент произошел в провинции Хард в северо-западной части Йемена, которая граничит с Саудовской Аравией. Ситуация привлекает внимание мировой общественности к вопросу о принудительных браках в Ближневосточном регионе.

По информации Фонда ООН в области народонаселения в промежуток между 2011 и 2020 год более 140 миллионов девочек станут женами в детском возрасте. Более того, из этих 140 миллионов, 50 миллионов девочек не будет и 15 лет.

Более 25% девушек в Йемене выходят замуж до достижения 15-летия. Они лишены доступа к нормальному медицинскому обслуживанию, образованию, более того, дети, которые находятся в браке, подвергаются физическому и эмоциональному насилию

Многие организации согласны с установлением 18-летнего минимума для вступления в брак. В феврале 2009 года в Йемене разрабатывался закон, по которому минимальным возрастом для вступления в брак было 17 лет. Но, к сожалению, после закон не был принят, его консерваторы отвергли, назвав антиисламским.

Источник: qostanay.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *