15 тонн костанайского мороженого вернули челябинцы в Казахстан

13 февраля на российско–казахстанском участке Государственной границы Российской Федерации в пункте предварительного уведомления «Бугристое» вблизи Троицка должностным лицом Управления Россельхознадзора по Челябинской области выявлен факт незаконного ввоза поднадзорного груза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан.

В результате совместной работы сотрудников Россельхознадзора и Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области пресечен ввоз подконтрольного госветнадзору груза – 15 тонн мороженого. Машина следовала из Костаная в Челябинск без сопровождения ветеринарного сопроводительного документа и ветсертификата Таможенного Союза.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистом Управления Россельхознадзора по Челябинской области в отношении перевозимого груза принято решение о возврате в место отправления для оформления документов.

С перевозчиком из России проведена разъяснительная беседа по порядку перемещения по территории ЕврАзЭС подконтрольных госветнадзору грузов.

Источник: qostanay.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *