Аскар Мамин провел встречу с министром торговли и индустрии Катара


Фото: primeminister.kz

Премьер-министр РК Аскар Мамин принял делегацию во главе с министром торговли и индустрии Государства Катар Али бен Ахмедом Аль-Кауари, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу главы Кабмина РК.

Али бен Ахмед Аль-Кауари информировал главу Правительства Казахстана об итогах заседания экспертной группы 5-ой казахстанско-катарской совместной Комиссии высокого уровня.

Аскар Мамин отметил наличие существенного потенциала для наращивания сотрудничества Казахстана с Катаром в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-банковской, сельскохозяйственной и других сферах.

Между странами установлен безвизовый режим, в ближайшее время планируется запустить прямые рейсы между Нур-Султаном и Дохой. В дальнейшем по 7 раз в неделю будут выполняться регулярные рейсы не только между столицами, но и между Алматы и Дохой.

Стороны обсудили предстоящий в марте визит в Казахстан Эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль-Тани, а также перспективы взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и финансово-банковской сферах.

Во встрече приняли участие министр национальной экономики Руслан Даленов, чрезвычайный и полномочный посол РК в Государстве Катар Аскар Шокыбаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *