АНК обратилась к казахстанцам с призывом поддержать усилия по преодолению последствий конфликта в Масанчи


Фото: egemen.kz

Пресс-служба Ассамблеи народа Казахстана распространила текст заявления АНК по событиям в Жамбылской области, сообщает Kazpravda.kz.

Полный текст обращения АНК к народу Казахстана

События в Кордае откликнулись болью в сердце каждого гражданина страны. Произошла трагедия – погибли наши граждане. Ассамблея народа Казахстана приносит искренние соболезнования родным и близких погибших, желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Глава государства дал исчерпывающие поручения по преодолению последствий конфликта. Мы обращаемся к народу Казахстана с призывом поддержать эти усилия и оказать всяческую поддержку их реализации.

В соответствии с этими поручениями Ассамблея во всех регионах страны организовала разъяснительную работу, собрания с этнокультурными объединениями.

Члены Ассамблеи выражают общее мнение, что преступления не имеют национальности, а все виновные должны быть установлены и понести наказание в соответствии с законом.

Поэтому сегодня самая главная задача – не поддаваться на провокации, не допускать обвинений целых национальностей в проступках, совершенных отдельными представителями.

Ассамблея выражает уверенность в мудрости народа и призывает воздержаться наших граждан, прежде всего, молодых людей от необдуманных слов и дел, способных нанести ущерб миру и согласию в стране, повредить им самим.

Убеждены – народ Казахстана всегда был и останется образцом братского отношения друг к другу. Во имя общего будущего наших детей мы не должны допустить разжигания национальной розни.

Мы призываем граждан не поддаваться ложным слухам, оказывать содействие органам правопорядка в обеспечении общественной безопасности и спокойствия людей, беречь мир и спокойствие в нашей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *