В Алматы задержали грабителя, обокравшего известного кинорежиссера


Фото ©Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов

Полиция Алматы задержала подозреваемого, обокравшего квартиру известного кинорежиссера, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

По данным Управления криминальной полиции, кража была совершена днем. Любители легкой наживы дождались, пока домочадцев не будет дома, и путем подбора ключа к замку входной двери проникли внутрь.

Злоумышленники похитили дорогостоящую технику, которую, как выяснилось, режиссер использовал в производстве фильмов. Предварительно, сумму нанесенного ущерба он оценил в два с половиной миллиона тенге.

“С целью раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа. Уже в ближайшее время личность подозреваемого была установлена, а спустя несколько дней мы его задержали. Гр. А., 1992 года рождения, житель города Талгар, Алматинской области, ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления. Вместе с тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что добытую преступным путем технику фигурант сбыл за 200 тысяч тенге. Сейчас вещественные доказательства изъяты и в ближайшее время будут возвращены истинному владельцу”, – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.


Фото пресс-службы ДП г.Алматы

В то же время, полицейские Алматы, основываясь на результатах специального анализа, сообщают, что в канун новогодних праздников в крупном мегаполисе все чаще совершаются имущественные преступления, и в этой связи призывают жителей и гостей города предпринять максимальные меры для безопасности своего имущества.

“Гражданам нужно предпринять хотя бы превентивные меры, которые помогут сохранить их имущество. К примеру, согласно данным аналитиков, составлен, так называемый, рейтинг способов совершения краж в следующем порядке: через окна и балконы, путем свободного доступа, путем подбора ключа, путем взлома двери и др.”, – подытожил полковник Зиадин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *