Сколько сообщников Аблязова находятся в розыске, озвучили в АПК РК


Фото: Kazpravda.kz/Талгат Аханов

На сегодня 18 сообщников беглого казахстанского предпринимателя Мухтара Аблязова находятся в международном розыске. Об этом на брифинге в Агентстве РК по противодействию коррупции сообщил руководитель второго Департамента АПК РК Сергей Перов, передает корреспондент Kazpravda.kz.   

“По сообщникам, в розыске еще находятся 18 лиц. Вернулось примерно такое же количество лиц. По гражданству я не могу сказать. Известно, в каких странах они скрываются. Работа нами ведется по международно-правовому сотрудничеству. Нахождение многих из скрывшихся нам известно, поэтому мы работаем в этом направлении”, – сказал Перов.

Он также заявил, что ведомство призывает сообщников Аблязова к добровольному возвращению на родину.

“В случае, если добровольно не возвращаются, установленные законом меры будут приняты в рамках международно-правового сотрудничества, в том числе экстрадиция”, – отметил Перов.

В заключение Перов добавил, что все лица, которые добровольно возвращались на родину, в один голос утверждали, что их “кинули”.

“Кто работал дворником, кто пошел на совершение каких-то мелких преступлений на территории того государства. Это со слов тех лиц, которые уже добровольно вернулись”, – заключил Перов.

Напомним, ранее стали известны подробности приговора в отношении добровольно вернувшихся сообщников Мухтара Аблязова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *