Подготовить комплекс поправок по улучшению ведения бизнеса поручил Мамин


Фото из открытых источников

Премьер-министр РК Аскар Мамин на заседании Правительства РК поручил подготовить до конца октября восьмой пакет поправок по улучшению введения бизнеса, передает корреспондент Kazpravda.kz.

“Поручаю Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными государственными органами до конца октября текущего года подготовить очередной восьмой пакет поправок по улучшению условий ведения бизнеса. Данный пакет предусматривает реформу по улучшению важных для инвесторов бизнес-процессов при открытии предприятий, регистрации собственности, получении разрешений на строительство”, – отметил спикер.

С его слов, второе,  для дальнейшего улучшения позиций Казахстана в международных рейтингах необходимо в месячный срок актуализировать имеющиеся и принять новые планы мероприятий, а также проработать вопрос закрепления в программных документах целевых индикаторов по улучшению позиций Казахстана в данных рейтингах.

“Третье, акимам регионов необходимо усилить работу по реализации проводимых реформ и созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, привлечения инвестиций, развития инфраструктуры. По всем основным направлениям будет проводиться рейтинг регионов. Данный вопрос на постоянном контроле проектного офиса Правительства, и будем обсуждать результаты проводимой работы”, – поручил Премьер-министр РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *