Первый вице-министр сельского хозяйства прокомментировал ситуацию вокруг производителей сельхозтехники

Первый вице-министр сельского хозяйства  РК Айдарбек Сапаров прокомментировал ситуацию вокруг производителей сельхозтехники в стране. Как сообщил СМИ представитель МСХ РК по завершении заседания Правительства в городе Нур-Султан, ведомство в данный момент занимается этим вопросом, ведет переговоры с НПП "Атамекен" и обсуждает внутри министерства возникшую ситуацию, передает RegTV.kz со ссылкой на Today.kz. 

Мы сейчас это все обсуждаем. Этот вопрос обсудили с Атамекен. В принципе отечественное машиностроение в любом случае нужно поддерживать. По иностранной сельхозтехнике тоже есть вопросы. Из года в год цены растут, поддержка государства есть, несмотря на это мы их (цены) не поднимаем. Мы в ведомстве с этим случаем разбираемся, – заявил Сапаров, отвечая на вопросы журналистов по завершении заседания Правительства.

На вопрос считает ли Министерство сельского хозяйства обоснованными обвинения в мошенничестве в отношении машиностроителей, первый вице-министр сельского хозяйства отвечать не стал, пояснив только то, что в ведомстве с этим случаем разбираются.

Напомним, обвинение в мошенничестве в адрес машиностроителей Казахстана прозвучало 25 июля 2019 года в ходе районных мероприятий в Туркестанской области. Аким Умирзак Шукеев, в прошлом Министр сельского хозяйства РК, а ныне глава Туркестанской области, назвал производителей сельхозтехники в РК "мошенниками, которые хотят заработать на фермере".

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *