17-летний участник соревнований утонул в Бурабае


Фото с сайта inform.kz

Участник соревнований утонул в Акмолинской области, передает Inform.kz.   

Как рассказали в ДЧС Акмолинской области, 19 июля в 16.20 поступило сообщение о том, что на озере Большое Чебачье в Бурабайском районе Акмолинской области утонул 17-летний Мухамед Колигов.

“Сразу же тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу в городе Кокшетау. После проведения СМЭ и оформления документов на транспортировку 20 июля в 9.30 тело было направлено в город Нур-Султан для дальнейшей транспортировки рейсом самолета КС 341 “Эйр Астана” в город Шымкент. Однако рейс самолета переносили два раза по неизвестным причинам. И сегодня утром 21 июля в 10.03 тело было доставлено в город Шымкент для дальнейшей передачи в Тараз – родственникам”, – рассказали в ДЧС Акмолинской области.

Как добавили в ведомстве, на момент несчастного случая соревнования “Юный спасатель” были завершены, 19 июля производился отъезд участников.

“У команды из города Тараза отправка поезда была 19 июля в 22.30. В связи с чем команда изъявила желание посетить с экскурсией курортную зону Бурабай. Команду сопровождали тренер и представитель команды”, – добавили в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *