В КТЖ сообщили о временной задержке движения поездов через станцию Арысь


Фото с сайта train-photo.ru

В связи с происшествием в г.Арысь Туркестанской области АО “Пассажирские перевозки” сообщило о задержке движения пассажирских поездов на участке “Шымкент – Арысь –Тимур”, передает Kazpravda.kz.

“В настоящее время всеми структурными подразделениями АО “НК “КТЖ” принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности движения пассажирских поездов. Информация о задержке поездов распространяется посредством громкоговорителей и справочных вокзалов, через которые проходят составы”, – говорится в распространенном сообщении.

Всю информацию по пассажирским поездам можно уточнять по телефону Единой справочной службы 105.

“Информация по задержке пассажирских поездов будет обновляться по мере поступления сведений. Национальный перевозчик просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации”, добавили в компании.

Ранее сообщалось о том, что прогремел взрыв в воинской части города Арысь Туркестанской области. В тушении пожара принимали участие 30 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники областного ДЧС региона.

В ДЧС Туркестанской области отметили, что сейчас проводятся пожарные и эвакуационные работы. Кроме того, устанавливается информация о пострадавших. Уже создана рабочая группа во главе с акимом области.

Министерство обороны Казахстана сделало официальное заявление по поводу взрыва на складе воинской части в населенном пункте Арысь Туркестанской области.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить безопасность жителей и выяснить причины взрывов в воинской части в Туркестанской области.

“Поручил министрам обороны, внутренних дел и акиму Туркестанской области срочно принять меры по ликвидации последствий разрывов боеприпасов на складе воинской части в городе Арысь. Необходимо обеспечить безопасность жителей и выяснить причины взрывов”, – написал Токаев.

В свою очередь пресс-секретарь МСХ РК Сакен Калкаманов опубликовал в Facebook обращение к жителям города Арысь с просьбой в случае обнаружения пострадавших писать в комментариях их адреса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *