Премьер-министры Казахстана и Венгрии обсудили перспективы наращивания инвестиционного сотрудничества


Фото с сайта primeminister.kz

Глава Правительства Республики Казахстан Аскар Мамин провел встречу с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу главы Кабмина.

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего развития торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, наращивания объемов двустороннего товарооборота. Рассмотрены перспективы углубления взаимовыгодного сотрудничества в сферах традиционной и альтернативной энергетики, атомной промышленности и науки, оборонно-промышленного комплекса, авиации, сельского хозяйства, в особенности экспорта казахстанской экологически чистой продукции.

По мнению Глав правительств двух стран, текущий объем двустороннего товарооборота показывает, что имеется большой потенциал сотрудничества.

«Казахстан мы считаем страной, которая достигает огромных экономических результатов. Очень рады нашим двусторонним контактам, — сказал Премьер-Министр Венгрии Виктор Орбан, выразив надежду, что совместная работа позволит в будущем увеличить объем, расширить структуру взаимодействия и реализовать масштабные проекты. — Венгрия и в дальнейшем очень открыта по отношению к Казахстану и ищет возможности к экономическому сотрудничеству».

Премьер-Министр РК А. Мамин отметил, что выстроенные доверительные отношения между Казахстаном и Венгрией создают благоприятные условия для развития экономического взаимодействия.

«Венгрия является важным торгово-экономическим партнером Казахстана. Мы приветствуем дальнейшее расширение взаимодействия между нашими странами», — сказал А. Мамин, пригласив венгерских предпринимателей принять активное участие в реализации инвестиционных проектов в Казахстане и совместно искать новые формы для развития взаимоотношений.

Главы Правительств Казахстана и Венгрии подтвердили намерение наращивать взаимную торговлю и инвестиционное сотрудничество между двумя странами. Предстоящее заседание казахстанско-венгерского Стратегического совета, которое состоится 29 апреля в г. Нур-Султан с участием 100 венгерских бизнесменов, позволит определить новые инструменты для дальнейшего увеличения объема и расширения структуры товарооборота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *