Почему натяжные потолки остаются трендом в Казахстане

Рынок недвижимости в Республике Казахстан продолжает расти, не взирая на сложнейшую экономическую ситуацию в стране. Потому ремонты не теряют своей актуальности. Об этом расскажет наш журналист совместно с экспертами компании Stroymax.

Потолок является одним из ключевых элементов любого интерьера. Несмотря на то, что располагается наверху, он не может не привлекать внимания входящих в помещение людей. Итак, основные достоинства и преимущества современных моделей натяжных потолков. Чем они отличаются от своих предшественников.

Натяжные потолки существуют с древних времен, и сегодня используются усовершенствованные и адаптированные под современные условия модели. Самый первый опыт эффективного использования тканевых натяжных потолков прибрели богатые жители Древнего Египта, которые с их помощью скрывали все недостатки массивных и непрезентабельных каменных строений.

Современные полотна изготавливаются из ПВХ разных цветов и оттенков, и их основное предназначение осталось прежним – скрывать дефекты, создавая красивую плоскость над головой человека. Основным отличием современных изделий от предшественников является многообразие форм: они могут быть стандартными, так и оригинальными – сводчатыми, волнообразными, арычными, конусными. Отметим, что все разнообразие натяжных потолков Вы можете осмотреть по ссылке https://stroymax.kz/catalog/natyazhnye-potolki, где собраны отменные экземпляры. Сама по себе пленка может быть прикреплена к потолку в помещении с любыми геометрическими очертаниями – овальными, круглыми и т.д.

Преимущества натяжных потолков

  1. Простота технологии монтажа и крепления. Для выполнения всех необходимых работ не требуется громоздкое оборудование, и справиться с поставленной задачей сможет даже неопытный в этом деле человек.
  2. Надежность и долговечность материала. Пленка прекрасно выдерживает любые вредные воздействия среды – влаги, температуры, пыли. Качество пленки остается неизменным на протяжении всего времени эксплуатации, она не теряет ни гладкости, ни яркости цветов.
  3. Простота в обслуживании. Натяжные потолки очень легко моются при помощи обычных тряпок и мыльных растворов.
  4. Большое разнообразие дизайна и рисунков.

В подготовке материала принимали участие эксперты онлайн-ритейлера Stroymax.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *