Абонементы на посещение выставки планируют ввести на ЭКСПО-2017

В нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017» рассматривают возможность продажи абонементов на посещение международной выставки, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Сейчас этот вопрос бурно обсуждается в компании и, возможно, будут изменения. У нас сейчас есть мнения сделать не билет, а абонемент, но это мнение еще остается мнением, потому что это будет зависеть от мероприятий, которые нам сейчас подтвердят ряд определенных компаний», – сообщил директор департамента коммерциализации АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Даулет Еркимбаев в ходе брифинга.

По его словам, выпуск абонементов будет зависеть от проведения таких встреч, как многодневные форумы, которые будут длиться более 2 дней.

«К примеру, в течении 5-7 дней, каждый день покупать билеты будет накладно, мы будем специально выпускать абонементы, но пока это еще находится в проекте, потому что у нас нет понимания, сколько будут длиться такие образовательные программы», – добавил он.

Вместе с тем журналисты поинтересовались, рассматриваются ли абонементы для тех, кто хочет обойти всю территорию выставки и приехал для этого специально из другого города. Отвечая на вопросы, Еркимбаев согласился, что осмотреть все за один день нереально.

«Особенно, если человек хочет обойти качественно. Это, по моему мнению, (займёт) два, три дня. Если человек приезжает из региона, ему нужно остаться. Контент выставки очень разнообразный, большой. На счет абонементов вопрос еще открыт, мы это решение скоро примем», – заключил он.

Напомним, стоимость билетов на ЭКСПО-2017 варьируется от 4 до 8 тысяч тенге. Приобрести билеты можно онлайн и в кассах, которые открылись в каждом областном центре Казахстана и в ряде городов России. Также определена категория казахстанцев, кому достанутся билеты бесплатно. Самый дорогой билет – лимитированный сувенирный – 20 тысяч тенге. На этой неделе билеты начнут реализовываться вместе с ЖД билетами во всех 220 железнодорожных кассах страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *