Дело Лондонского террориста: еще два ареста

Полиция назвала новые аресты “важными” и сообщила новые подробности из биографии нападающего. Между тем в больнице умер еще один раненый во время нападения.

В связи с лондонским нападением вблизи здания парламента, который произошел в четверг, 23 марта, британская полиция арестовала еще двух человек – в районе Бирмингема в центральной части Англии и на северо-западе страны. Об этом сообщил Марк Роули, глава антитеррористического подразделения полиции, в пятницу, 24 марта. Роули оценил аресты как “важные” для дальнейшего расследования дела. Он подтвердил, что таким образом всего по делу о нападении арестованы девять человек. Одна из подозреваемых была отпущена под залог.

Роули сообщил, что полиция провела более десяти обысков и осуществила 2700 различных изъятий, в том числе и “массу компьютерных данных”.

Кроме того, стало известно о смерти еще одного из раненых в результате нападения на Вестминстерском мосту. 75-летний мужчина скончался в больнице из-за полученных травм. Таким образом, число жертв нападения возросло до четырех.

Полиция также сообщила детали о личности нападавшего. Его именем при рождении было Адриан Рассел, однако после обращения в ислам он стал Халидом Масудом.

Как сообщалось, по словам очевидцев, нападавший сначала совершил наезд автомобилем на группу людей на Вестминстерском мосту, а затем отправил авто на высокой скорости к зданию парламента. Автомобиль врезался в изгородь, а вооруженный ножом водитель набросился на одного из полицейских. Нападавшего застрелили. Ответственность за нападение на себя взяла террористическая организация “Исламское государство”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *